in

Paralimpiadi Rio 2016 programma gare 11 settembre: orario diretta tv e streaming gratis

Quinta giornata di gare alle Paralimpiadi Rio 2016. Nella nottata dell’11 settembre, spazio agli sport di squadra come calcio e basket, mentre a partire dalle 13.30 largo alle prime finali di canottaggio. Poi le batterie del nuoto e le finali dell’atletica, per poi concludere in serata con le finali di nuoto e il Sitting Volley. Ed ecco il programma gare completo dell’11 settembre alle Paralimpiadi Rio 2016:

00.00 CALCIO A 7 – Turno preliminare (1 partita, maschile)

02.00 BASKET – Turno preliminare (2 partite, maschile)

02.30 BASKET – Turno preliminare (2 partite, maschile)

13.30 CANOTTAGGIO – Singolare, finale (ASW1x, femminile)

13.30 CANOTTAGGIO – Singolare, finale (ASM1x, maschile)

13.30 CANOTTAGGIO – Doppio, finale (TAMix2x, misto)

13.30 CANOTTAGGIO – Quattro, finale (LTAMix4+, misto)

14.00 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre ricurvo, turni eliminatori e finali (misto)

14.00 CALCIO A 5 – Turno preliminare (2 partite, maschile)

14.00 GOALBALL – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

14.15 TIRO A SEGNO – Pistola 25m, turno di qualificazione e finali (misto)

14.30 TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale e semifinali (SM10, SM5, SM6 maschile)

14.30 TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale (SF3, SF11 femminile)

14.30 TENNISTAVOLO – Singolare, semifinali (SM3, SM7, SM8, SM9, SM11, SM4, SM10 maschile)

14.30 TENNISTAVOLO – Singolare, semifinali (SF4, SF1-2, SF8, SF10, SF5, SF7, SF9 femminile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB5 maschile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB5 femminile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM9 maschile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM9 femminile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB13 maschile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB13 femminile)

14.30 NUOTO – 200m stile libero, batterie (S14 maschile)

14.30 NUOTO – 200m stile libero, batterie (S14 femminile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM10 maschile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM10 femminile)

14.30 NUOTO – 100m stile libero, batterie (S8 maschile)

14.30 NUOTO – 100m stile libero, batterie (S8 femminile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB4 maschile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB4 femminile)

14.30 NUOTO – 200m stile libero, batterie (S2 maschile)

14.30 BASKET – Turno preliminare (2 partite, maschile)

15.00 ATLETICA – 400m, batterie (T54 femminile)

15.00 ATLETICA – Getto del peso, finale (F34 maschile)

15.00 ATLETICA – Lancio del disco, finale (F44 femminile)

15.00 ATLETICA – 100m, finale (T47 maschile)

15.00 ATLETICA – Salto in lungo, finale (F20 maschile)

15.00 ATLETICA – 100m, finale (T37 maschile)

15.00 ATLETICA – 100m, finale (T13 femminile)

15.00 ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (F41 maschile)

15.00 ATLETICA – 200m, batterie (T35 maschile)

15.00 ATLETICA – 400m, finale (T53 maschile)

15.00 ATLETICA – 1500m, finale (T37 maschile)

15.00 ATLETICA – 1500m, batterie (T11 maschile)

15.00 ATLETICA – 200m, batterie (T12 femminile)

15.00 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (2 partite, maschile)

15.00 POWERLIFTING – 61kg (femminile)

15.00 SPORT EQUESTRI – Prova a squadre, Grade III

15.00 SPORT EQUESTRI – Prova a squadre, Grade Ib

15.00 CICLISMO SU PISTA – Inseguimento individuale, qualificazione e finale (B femminile)

15.00 CICLISMO SU PISTA – Team sprint, qualificazione e finale (C1-5 mista)

15.00 CICLISMO SU PISTA – 1Km, finale (B maschile)

15.00 TRIATHLON (PT4, PT2, PT5 femminile)

15.00 BASKET – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

16.00 BOCCE – Prova a squadre, quarti di finale e semifinali (BC1/BC2 misto)

16.00 BOCCE – Coppie, turno eliminatorio e semifinali (BC3 e BC4 misto)

16.00 TENNIS – Singolare, secondo turno (maschile)

16.00 TENNIS – Doppio, secondo turno (maschile)

16.00 TENNIS – Singolare, secondo turno (femminile)

16.00 TENNIS – Doppio, quarti di finale (femminile)

18.00 POWERLIFTING – 72kg (maschile)

18.15 GOALBALL – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

19.00 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (1 partita, femminile)

20.45 BASKET – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

21.00 POWERLIFTING – 67kg (femminile)

21.00 CALCIO A 6 – Turno preliminare (1 partita, maschile)

21.30 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF11 femminile)

21.30 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM6 maschile)

21.30 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM3 maschile)

21.30 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF1-2 femminile)

21.30 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM9 maschile)

22.30 ATLETICA – 100m, batterie (T34 maschile)

22.30 ATLETICA – Lancio della clavette, finale (F51 femminile)

22.30 ATLETICA – 400m, finale (T53 femminile)

22.30 ATLETICA – 400m, finale (T54 femminile)

22.30 ATLETICA – 400m, batterie (T54 maschile)

22.30 ATLETICA – Gaetto del peso, finale (F40 femminile)

22.30 ATLETICA – Salto in lungo, finale (F38 femminile)

22.30 ATLETICA – 1500m, finale (T13 maschile)

22.30 ATLETICA – 100m, finale (T47 femminile)

22.30 ATLETICA – 100m, finale (T11 maschile)

22.30 ATLETICA – 400m, batterie (T44 femminile)

22.30 ATLETICA – 200m, finale (T42 maschile)

22.30 ATLETICA – 200m, semifinali (T12 femminile)

22.30 ATLETICA – 200m, batterie (T44 maschile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB5 maschile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB5 femminile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM9 maschile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM9 femminile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB13 maschile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB13 femminile)

22.30 NUOTO – 200m stile libero, finale (S14 maschile)

22.30 NUOTO – 200m stile libero, finale (S14 femminile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM10 maschile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM10 femminile)

22.30 NUOTO – 100m stile libero, finale (S8 maschile)

22.30 NUOTO – 100m stile libero, finale (S8 femminile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB4 maschile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB4 femminile)

22.30 NUOTO – 200m stile libero, finale (S2 maschile)

22.30 GOALBALL – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

23.30 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

Le Paralimpiadi Rio 2016 vengono trasmesse in diretta tv su RaiSport 2, mentre su Raidue è possibili vedere gli highlights della giornata di gare con le fasi salienti. Le Paralimpiadi Rio 2016 saranno inoltre disponibili in streaming gratis sul portale www.rai.tv

on the milky road bellucci kusturica

On the milky road (Sulla via Lattea) recensione del film di Kusturica presentato a Venezia 73

Samsung Galaxy Note 7 come capire se difettoso

Samsung Galaxy Note 7 data uscita news: come si riconoscono quelli difettosi?